- Новости Австрии
-
Зальцбург: Большой рост энергетических сообществ
20.10.2025
Каринтия: Помощь фермерам в трудном положении
20.10.2025
Каринтия: Зимний сезон с позитивным прогнозом
20.10.2025
Зальцбург: Фестиваль Jazz & The City в Старом городе
20.10.2025
В Вене стартует Неделя демократии от сауны до кино
20.10.2025
Каринтия: Цена на говядину достигла рекордного уровня
19.10.2025
Зальцбург: Мошенничество со скидками в супермаркетах
19.10.2025
Форарльберг: Гости снова бронируют на долгий срок
19.10.2025
Жителя Инсбрука обманул фальшивый врач из США
19.10.2025
Флахгау: Подростки украли серверы из школы
19.10.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Вена под рождественской ёлкой
Опубликовано: 25.01.2011
Сувенир из Вены в качестве новогоднего подарка? Красивые дизайнерские вещи из коллекции “Wien products collection“ несут на себе особый венский оттенок.
„Wien products” – один из товарных знаков, основанных Торговой палатой Вены, под которым предприятия Вены во всём мире представляют свои высококачественные продукты. С 2006 года имеется собственная коллекция, возникшая благодаря сотрудничеству традиционных предприятий с дизайнерами, и выдвигающая на передний план венское ремесленное искусство.
В 2010 году для „Wien products collection” одиннадцать венских традиционных предприятий объединились с современными дизайнерами. Для знаменитого производителя изделий из стекла Lobmeyr известный венский архитектор Грегор Айхингер создал массивный кубок из выдуваемого вручную, не содержащего свинца хрустального стекла, который покрывается специальными архитектурными красками. „Deep Space” стоит у Lobmeyr около 200 евро. Моника Зингер и Мари Рам, составляющие дизайнерский дуэт Polka, спроектировали для основанного 160 лет назад предприятия Backhausen изысканные ткани для мебели и штор. Коллекция „Area” изготавливается из экологически чистого и годного для дальнейшей переработки волокна “тревира” и стоит от 85 до 95 евро за метр.
Промышленный дизайнер Тино Валентинич разработал для венского производителя сумок Vienna Bag новую линию сумок. „Vienna Graffiti Bag” состоит из прочного материала “канвас”, очень качественно набитой хлопчатобумажной ткани. Изготовленные вручную сумки разных расцветок продаются по цене 130 евро. Дизайнер Райнер Шарф своим турецким кофейником для мокко „Cezve”, разработанным для Венской серебряной мануфактуры, обращается к типичной для Вены традиции потребления кофе. Изысканное изделие из серебра и литого чугуна стоит 1.380 евро.