- Новости Австрии
-
В Зальцбурге ликвидирован нелегальный салон красоты
04.11.2025
Верхняя Австрия: Субсидии на покупку квартир
04.11.2025
Проездные абонементы в Тироле на рекордном уровне
04.11.2025
Австрийский Красный Крест призывает к сдаче крови
04.11.2025
«Alpla» приобретает сербскую компанию «Energoplast»
04.11.2025
Бургенланд: Плата за вывоз мусора не будет увеличена
04.11.2025
Захват заложников на главном вокзале Зальцбурга
04.11.2025
Бургенланд: Компания Ferry Kaiser GmbH обанкротилась
03.11.2025
Вена: Начало бесплатной вакцинации от гриппа (ÖGK)
03.11.2025
На венском рынке труда AMS признаки стабилизации
03.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Вена: Летняя опера Дон Жуан перед дворцом Бельведер
Опубликовано: 01.07.2024
Впервые в этом году оперное лето проходит в Вене – в саду Верхнего Бельведера, на фоне дворца Бельведер. Начиная с сегодняшнего дня, будут показаны десять спектаклей оперы Моцарта «Дон Жуан». Оперное лето продлится до 20 июля.
Главной достопримечательностью является замок на заднем плане, который дополняется балконом с двумя лестницами. Это место идеально подходило для постановки оперы «Дон Жуан», — сказал художественный руководитель: «Дон Жуан — плейбой, и везде, куда бы он ни пошел, у него красивые замки. И, конечно же, тогда замок можно будет идеально интегрировать в историю».
Пение в Opera Summer ведется на итальянском языке, но диалоги между ними ведутся на разговорном немецком языке. Цель состоит в том, чтобы обеспечить лучшее понимание.
Мэр Вены взял на себя шефство над оперным летом. Чтобы люди с небольшими деньгами могли принять участие в представлениях, на представления можно также прийти по культурному пропуску. На каждый день имеется определенный набор мест, которые можно забронировать онлайн, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













