- Новости Австрии
-
Сезон Венских балов должен принести рекорды
05.11.2025
Цены на бассейны в Вене выросли на шесть процентов
05.11.2025
Верхняя Австрия: Скачок прибыли в концерне Kontron
05.11.2025
Второй завод «Hirschmann Automotive» в Марокко
05.11.2025
NÖ: Traktionssysteme Austria (TSA) расширяет завод
05.11.2025
Тироль: Пилотный проект «FRIDA» по уходу за детьми
05.11.2025
В детских садах города Вены слишком мало персонала
05.11.2025
В Зальцбурге ликвидирован нелегальный салон красоты
04.11.2025
Верхняя Австрия: Субсидии на покупку квартир
04.11.2025
Проездные абонементы в Тироле на рекордном уровне
04.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Парк электробусов «Wiener Linien» снова растет
Опубликовано: 03.05.2024
Парк электробусов Wiener Linien снова растет. С 6 мая электробусы будут курсировать еще по четырем маршрутам на юге города. Ожидается, что к концу следующего года в общей сложности будут использоваться 60 больших электрических и десять водородных автобусов.
В феврале на сети общественного транспорта Вены запустили первые большие электробусы – на линиях 71А и 71В. С 6 мая дороги 61A и 61B между Лизингом и Фёзендорф-Зибенхиртеном, 64А между Ацгерсдорфом и Лизингом и 64B между Хетцендорфом и Альтерлаа теперь также будут полностью электрическими.
Электробусы меньшего размера ездят по центру Вены уже давно, но новые автобусы теперь представляют собой большие модели, то есть длиной двенадцать метров. При полной зарядке запас хода новых электробусов составляет около 140 километров.
Электронные автобусы заряжаются, обслуживаются и ремонтируются в центре электронной мобильности Wiener Linien в Зибенхиртене, который открылся в феврале. Электричество поступает из возобновляемых источников энергии, в частности, через фотоэлектрическую систему на крыше.
Город Вена совместно с Министерством защиты климата и ЕС инвестировали около 48 миллионов евро в приобретение автобусов и установку станций быстрой зарядки. Компания Wiener Linien потратила еще 40 миллионов евро на строительство центра электронных знаний, включая зарядные станции, фотоэлектрические системы и расширение здания, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













