- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Вена: Отмена рейсов Austrian Airlines снова возможна
Опубликовано: 02.04.2024
Спустя неделю после забастовки бортового персонала Austrian Airlines пассажиры авиакомпании должны снова ожидать отмены рейсов в этот четверг. Сотрудники AUA планируют провести рабочее совещание 4 апреля в 9 утра по спору о повышении заработной платы летному персоналу.
Продолжительность консультаций и их конкретное влияние на выполнение полетов пока остаются открытыми. Несмотря на готовность обеих сторон к диалогу, за пасхальные выходные сближения не произошло. Ситуация между руководством AUA и штатным персоналом, похоже, зашла в тупик в ходе коллективных переговоров. Профсоюз призывает привести уровень заработной платы сотрудников AUA в соответствие с уровнем заработной платы Lufthansa Group. Компания пока не проявила никакого желания выполнять требования.
Спор по KV тянется уже несколько недель, на данный момент прошло 17 раундов переговоров без каких-либо результатов. С момента начала переговоров были отменены сотни рейсов. Только в прошлый четверг AUA отменила около 400 рейсов из-за 36-часовой забастовки. По данным AUA, 50 тысяч пассажиров не доехали до пункта назначения, как планировалось, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!
