- Новости Австрии
-
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
Вена: Посещение зоопарков и музеев становится дороже
05.12.2025
Тироль: Городской бюджет Инсбрука теперь в плюсе
05.12.2025
Верхняя Австрия: «KTM» отзывает модели мотоциклов
05.12.2025
Лустенау: Банкротство Haberl Baugesellschaft m.b.H.
05.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Вена: Приют «Fridolina» для больных детей в Оттакринге
Опубликовано: 13.12.2023
Первый в Австрии стационарный центр для хронически больных детей и молодежи открылся сегодня в Вене. В жилом помещении «Фридолина» Дома милосердия в Оттакринге могут разместиться 14 детей.
Проект помогает пострадавшим семьям и улучшает качество жизни молодых хронически больных пациентов, пояснил директор института при Доме милосердия. До сих пор пострадавшие дети имели возможность продолжать уход только в больничных палатах или дома, несмотря на завершение неотложного лечения.
Дом по уходу за детьми, финансируемый Венским социальным фондом (FSW), был реализован Домом милосердия в сотрудничестве с амбулаторным детским хосписом и детской паллиативной командой МОМО. Предложение для детей в возрасте до 18 лет варьируется от длительного круглосуточного ухода до краткосрочного пребывания и хосписного ухода.
Помимо ухода за детьми и молодежью, основное внимание уделяется развитию их независимости. Для достижения этой цели работает команда медсестер, врачей, социальных работников и специалистов в области образования.
«В последние годы мы неоднократно сталкивались с вопросом о том, где мы можем лучше всего обеспечить детей со сложными заболеваниями и позаботиться о них», — сказал член городского совета по здравоохранению. Было подчеркнуто, что Вена устанавливает новые стандарты в уходе за детьми и берет на себя новаторскую роль, сообщают австрийские государственные СМИ.













