- Новости Австрии
-
Вена: 6 000 электромобилей Austrian Post уже на дорогах
07.12.2025
Тироль: Билет на Euregio не доступен для пенсионеров
07.12.2025
Вена: «Raiffeisen» планирует сокращение персонала
07.12.2025
Полиция предупреждает о карманниках на Рождество
07.12.2025
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Вена: «Обучение Jobs PLUS» в Wiener Linien
Опубликовано: 19.02.2024
Waff и AMS Vienna совместно с Wiener Linien расширили успешную и инновационную программу «Jobs PLUS Training», включив в нее две профессии.
За 22 или 24 месяца желающие могут пройти обучение, включая квалификацию обучения в области мехатроники или автомобильных технологий с упором на технологии коммерческого транспорта. Программа ориентирована на ищущих работу жителей Вены в возрасте 18 лет и старше, получивших обязательное образование. Любой, кто успешно завершит обучение, получит постоянную должность в Wiener Linien. 31 житель Вены уже начал участие в программе, еще 30 начнут ее этой осенью.
Участники получают финансовую поддержку в размере около 1400 евро в месяц во время обучения и не несут никаких расходов на обучение.
Содержание обучения осуществляется в трех основных учебных средах: студенческом кампусе Wiener Linien, профессиональном училище и стажировках в различных мастерских и отделениях.
Всего на 2024 год запланировано около 2600 запусков обучения по программе «Jobs PLUS Training» в сферах здравоохранения, ухода, социальных вопросов, образования, гастрономии, торговли, ремесел, технологий, информационных технологий, офиса и управления, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













