- Новости Австрии
- 
NÖ: Бесплатные лыжные курсы «Skikids» для 800 детей30.10.2025 Тироль: Разница в ценах на аптечную продукцию30.10.2025 Вена: Программа для детей бросивших школу30.10.2025 Верхняя Австрия: DanKüchen ожидает роста продаж30.10.2025 Концерн «Kontron» понизил прогноз продаж30.10.2025 AMAG с падением прибыли за первые три квартала30.10.2025 Инсбрук: Ночной приют для бездомных на круглый год30.10.2025 Вена: Закон по вопросам доступности для инвалидов30.10.2025 Вена: «Wien IT» доставляет три миллиона писем в год30.10.2025 Вена: Продажа отеля «Park Hyatt» не удалась30.10.2025 
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Вена: Обокравший квартиру министра вор задержан
Опубликовано: 10.11.2023
Полиция арестовала в Вене мужчину, который, предположительно, в августе обокрал квартиру конституционного министра Каролины Эдтштадлер.
Подтвердился только арест. В полиции отметили, что никакие личные данные не будут раскрыты. Подозреваемый был задержан во время патрулирования в районе Вена-Веринг. Сообщается, что он вел себя подозрительно и поэтому был замечен полицией. Чиновники заметили очень близкое сходство с человеком, разыскиваемым по ордеру ЕС на арест.
Подозрение подтвердилось. 49-летнего серба временно арестовали по подозрению в краже со взломом. У подозреваемого были обнаружены и конфискованы инструменты для взлома. На допросе 49-летний мужчина признался.
Сама министр в заявлении высоко оценила работу офицеров: «Большое спасибо венской полиции, которая еще раз доказала в данном случае, насколько профессионально они работают. Быстрое расследование и арест преступника стали возможными благодаря кропотливой работе судебно-медицинской экспертизы, LKA, а также хорошим контактам с властями за рубежом».
Министр была уведомлена о взломе, когда она была в отпуске, потому что ее приложение для наблюдения на ее мобильном телефоне сработало. Она увидела двух мужчин, замаскированных шарфами и кепками, которые транслировались ее камерой наблюдения до тех пор, пока один из преступников не отключил камеру. Сообщника 49-летнего мужчины все еще ищут, сообщают австрийские государственные СМИ.




 
							








