День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Проект «Am Heidjöchl» на 11 000 человек

Опубликовано: 08.03.2023

Донауштадт растет быстрее всех районов Вены. Долгое время за это отвечал Seestadt Aspern, но сейчас постоянно добавляются новые районы городской застройки. Строительный проект Am Heidjöchl был представлен жителям.

11 000 новых жителей должны найти дом в районе городской застройки «Am Heidjöchl». Жителям района были представлены планы городской застройки площадью 35 гектаров. Они отреагировали со смешанными чувствами. «Мы приехали одними из первых, и именно поэтому мы переехали сюда. Мы хотели тишины и покоя», — рассказывает житель города.

«Am Heidjöchl» — лишь один из многих новых жилых районов на линии U2, — говорит Кристоф Хрнцир, руководитель отдела районного планирования и зонирования на северо-востоке Вены. «У нас есть Зеештадт, затем Хайджохль. Затем, в более широкой области, у нас есть Берресгассе, и там, где U2 снова поворачивает на юг, мы проезжаем через Хаусфельд, где часть городского развития уже запланирована, но есть еще потенциал для дальнейшего развития. Затем, как своего рода завершение этой оси, находится улица Эрцгерцог-Карл-Штрассе, которая уже несколько лет существует в нашем городском развитии».

U2 является связующим элементом этих новых районов. Затем по городской улице проходит Am Heidjöchl. В Хаусфельде в настоящее время вы можете увидеть, как строится туннельный портал. По словам градостроителей, эту инфраструктуру нужно сначала построить, прежде чем сюда придут квартиры. В первую очередь предполагается строительство субсидированных квартир. «Мы говорим о классическом субсидированном жилье на две трети, которое сейчас является стандартом в Вене. Конечно, будут и зеленые насаждения. Там будет парк размером примерно с Фольксгартен, то есть почти пять гектаров».

Были и те, кто с нетерпением ждет улучшений. «Срочно ждем 27-ю трамвайную линию, потому что 26-я линия безнадежно перегружена». В настоящее время идет прием заявок на участие в конкурсе. Как будет выглядеть новая городская застройка Am Heidjöchl, пока еще полностью неизвестно. Строительство может начаться уже в 2028 году, сообщают австрийские государственные СМИ.