День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Новые планы жилого района Оберлаа

Опубликовано: 14.02.2023

Есть планы, которые вызывают ажиотаж: новый жилой район с примерно 700 квартирами будет построен рядом с Kurkonditorei в Oberlaa. После переговоров с жителями окончательные планы теперь доступны. Не все этим довольны.

Речь идет о 20 новостройках: кроме общежития на 100 квартир, две трети запланированных домов будут субсидированным жильем. После ожесточенных протестов против первоначальных планов и, по словам городских властей, многочисленных обсуждений с горожанами, план был адаптирован.

Медицинский центр и больше коммерческих площадей, чтобы избежать “мертвой” зоны. «Еще одним пожеланием было уменьшение высоких частот. Сегодня гарантировано, что ни одно здание не будет выше бывшего курортного центра», — говорит Бернхард Штегер, руководитель отдела планирования района Юго-Запад. Также должно быть больше зелени. По данным города, будет опечатано меньше площадей, чем раньше, а также будут предусмотрены детские и спортивные площадки.

Инициатива горожан не очень удовлетворена. Обмен с городом был скудным. «Было общественное участие, на котором мы представили все наши предложения, и к сожалению, с нашей точки зрения, ни одно из них не было принято», — говорит Ричард Штокер из гражданской инициативы Оберлаа. Люди разочарованы так называемым гражданским участием. «Политики не приносят никакой пользы, действуя подобным образом».

Гражданская инициатива собрала 14 тысяч подписей под петицией. Она была представлен несколько дней назад. Однако на это больше не следует обращать внимание. План должен быть представлен комитету муниципального совета на следующей неделе, а решение муниципального совета запланировано на конец марта. Строительство планируется начать осенью 2024 года, сообщают австрийские государственные СМИ.