День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Новое муниципальное жилье во Флоридсдорфе

Опубликовано: 21.01.2023

Летом во Флоридсдорфе будет завершено строительство нового общественного здания. Выделение квартиры начнется 23 января. Это еще одно здание из серии “Gemeindebau Neu”, которое предлагает множество удобств для жизни.

В районе Флоридсдорф в Едлерсдорфе на бывших промышленных и коммерческих землях строится новый район с примерно 600 квартирами, прудом и множеством зеленых насаждений для отдыха и релаксации. Вскоре будут вручены новые муниципальные квартиры по адресу Ödenburger Straße 3b/Ottilie-Bondy-Promenade 9. Этим летом они будут готовы к заселению.

Общественный дом состоит из семи этажей с 74 квартирами и общей жилой площадью 4800 квадратных метров. Квартиры от одной до четырех комнат, в том числе квартиры для инвалидов, предназначены для самых разных нужд. Они различаются площадью от 40 до 91 кв.м и количеством комнат. Более двух третей квартир имеют две или три комнаты. Это разнообразие делает здание привлекательным как для одиноких людей всех возрастов, так и для семей. Кроме того, во всех квартирах есть балконы.

При планировании проекта большое значение придавалось созданию жилого дома с оптимальным микроклиматом. Квартиры снабжаются энергией через центральное отопление. Однако солнечная энергия также получается из собственной фотоэлектрической системы. Под цокольным этажом находятся два подвала. Комнаты для хранения велосипедов, комната для хранения детских колясок, прачечная и кладовые расположены на первом цокольном этаже. На втором цокольном этаже находится подземная автостоянка на 47 машиномест.

С 2019 года город Вена снова строит муниципальное жилье. Земля находится в собственности города. Первый проект со 120 «Новыми муниципальными квартирами» в десятом районе Вены на месте бывшей штаб-квартиры AUA на Фонтанаштрассе был передан жителям в начале ноября 2019 года. Планируются дальнейшие проекты примерно на 3700 квартир.

Шесть новых общественных зданий уже построены. С Hora-Hof во втором районе, Barbara-Prammer-Hof и жилым комплексом на Eisring Süd в десятом районе, Wildgarten-Hof и Elisabeth Schindler-Hof в двенадцатом районе и муниципальным зданием в Ной-Леопольдау в 21-й микрорайон, всего 850 новых муниципальных квартир передано их жильцам, сообщают австрийские государственные СМИ.