- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Вена: Новая гигантская пара панд в зоопарке Шенбрунн
Опубликовано: 21.10.2024
Наследники панд не заставят себя ждать в зоопарке Шенбрунн: ожидается, что в первой половине 2025 года из Китая прибудут две молодые панды.
Всего около пяти недель назад гигантские панды Ян Ян и Юань Юань, абсолютные любимцы публики, попрощались с венским зоопарком Шенбрунн, чтобы провести пенсию, как и планировалось, на своей родине, в Китае. Правопреемство уже согласовано с Китаем, но точной даты прибытия животных пока нет.
По данным Министерства экономики, в зоопарках и питомниках по всему миру насчитывается около 730 гигантских панд. Зоопарк Шенбрунн является одним из этих учреждений с 2003 года и в сотрудничестве с Китайской ассоциацией охраны дикой природы стремится защищать и сохранять гигантских панд и их среду обитания. Недавно сотрудничество было продлено на десять лет.
Гигантских панд, предоставленных в аренду зоопаркам, также называют на международном уровне «пандовой дипломатией». В Чэнду, столице провинции Сычуань, и его окрестностях есть исследовательские станции. Здесь панд будут выращивать в защищенной среде, а затем возвращать в дикую природу для увеличения естественной популяции или передавать в аренду подходящим зоопаркам по всему миру.
«Гигантские панды в зоопарке Шёнбрунн — это не только абсолютные любимцы публики, но и сильный символ защиты видов и конструктивного сотрудничества между Австрией и Китаем», сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!
