Цирюльник барбершоп
Компьютерная помощь
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Нападения на учителей увеличилось вдвое

Опубликовано: 15.11.2024

Число нападений на преподавателей венских служб защиты детей и молодежи увеличилось более чем вдвое с 2022 по 2023 год. В этом году зафиксировано увеличение с 20 до 54 случаев.

Служба защиты детей и молодежи (MA 11) связывает эту тенденцию, среди прочего, с корректировкой правил отчетности. «В 2023 году Венская служба защиты детей и молодежи издала новое руководство, касающееся обязанности сообщать о нападениях детей на учителей», — цитируется в отчете пресс-секретарь MA 11.

Большинство случаев связаны с незначительными физическими нападениями, такими как удары ногами, царапинами и кулаками, вследствии «импульсных порывов». Однако, имели место и более серьезные эскалации. В результате за последние два года трое молодых работников были госпитализированы.

В случае возникновения актов насилия MA 11 реагирует индивидуальным обучением, наблюдением и «терапевтической поддержкой». Кроме того, пострадавших сотрудников можно будет перевести на другие объекты, а при необходимости вызвать полицию, сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости, Форум, Услуги, Видео