- Новости Австрии
-
Сезон Венских балов должен принести рекорды
05.11.2025
Цены на бассейны в Вене выросли на шесть процентов
05.11.2025
Верхняя Австрия: Скачок прибыли в концерне Kontron
05.11.2025
Второй завод «Hirschmann Automotive» в Марокко
05.11.2025
NÖ: Traktionssysteme Austria (TSA) расширяет завод
05.11.2025
Тироль: Пилотный проект «FRIDA» по уходу за детьми
05.11.2025
В детских садах города Вены слишком мало персонала
05.11.2025
В Зальцбурге ликвидирован нелегальный салон красоты
04.11.2025
Верхняя Австрия: Субсидии на покупку квартир
04.11.2025
Проездные абонементы в Тироле на рекордном уровне
04.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Нанесение ножевого ранения полицейскому в Вене
Опубликовано: 25.05.2024
В Вене в районе Фаворитен на полицейского напал мужчина с ножом. Лезвие ножа зацепилось за жилет защиты от холодного оружия, и потерпевший полицейский получил легкие ранения. Нападавший заявил, что хочет, чтобы его застрелила полиция.
Мужчина на Кеплерплац внезапно вытащил нож и ударил офицера в верхнюю часть тела. Лезвие было перехвачено жилетом защиты от холодного оружия. Мужчину удалось скрутить и арестовать полицейским из отряда по борьбе с беспорядками с помощью электрошокера.
Нож был изъят, а участвовавший в этом полицейский получил легкие ранения. 24-летний мужчина получил ссадины и больше не мог выполнять свои обязанности. Ему была оказана психологическая помощь.
Иорданец, зарегистрированный в Вене, на первом допросе заявил, что у него были проблемы личного характера и он хотел, чтобы его застрелил полицейский. Эта идея пришла ему в голову, когда он увидел полицейских. Его не волновало, что случилось с полицейским и убил ли он его, сказал представитель полиции.
Преступление произошло возле видеоавтобуса в зоне запрета на оружие и поэтому было заснято на пленку. На нем видно, с какой силой нанес удар 41-летний мужчина – в результате лезвие ножа даже погнулось. Ожидается, что сегодня дело будет передано в прокуратуру. Затем иорданца, вероятно, переведут в тюрьму, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













