- Новости Австрии
- 
Обучение полицейских в Зальцбурге снова отложено31.10.2025 Полиция усиляет контроль на Хэллоуини и День святых31.10.2025 Профессия мясника и борьба за зарплаты в Зальцбурге31.10.2025 Форарльберг: «Meusburger» инвестирует 4,2 млн евро31.10.2025 Штирия: Десять миллионов евро на праздник Хэллоуин31.10.2025 NÖ: Бесплатные лыжные курсы «Skikids» для 800 детей31.10.2025 Тироль: Разница в ценах на аптечную продукцию30.10.2025 Вена: Программа для детей бросивших школу30.10.2025 Верхняя Австрия: DanKüchen ожидает роста продаж30.10.2025 Концерн «Kontron» понизил прогноз продаж30.10.2025 
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Вена: Регистрация в лагеря «Весеннее пробуждение»
Опубликовано: 27.02.2024
Сегодня начинается общий этап бронирования весенних лагерей в Вене в этом году во время пасхальных каникул. На каникулы могут быть записаны дети из венских школ в возрасте от шести до двенадцати лет. Основная тема в этом году – «Весеннее пробуждение».
Уход за детьми может быть особенно трудным во время школьных каникул, особенно для работающих родителей. Поэтому весенние лагеря города Вены должны предлагать детям обширную программу отдыха и досуга. Целью сотрудничества с Education at the Center (BiM) является предложить молодым людям возможность отвлечься от повседневной школьной жизни посредством игр и занятий во время пасхальных каникул.
За детьми присматривают опытные воспитатели из BiM. Регистрация возможна до 8 марта. Стоимость составляет 60 евро за ребенка в неделю, хотя при регистрации нескольких братьев и сестер предусмотрены скидки. Это предложение бесплатно для просителей убежища или детей с минимальным доходом, основанным на нуждах. Обед и здоровый перекус включены в стоимость.
Первый этап бронирования весенних лагерей состоялся 13 февраля. По словам BiM, детям из начальных школ полного дня был предоставлен приоритетный доступ, чтобы они могли гарантировать своим родителям бесперебойный уход даже во время каникул.
«Дополнительные бесплатные места также открыты для детей из других школ, если за ними еще не присматривают во время каникул в рамках продленного дня», — пояснили из BiM. Всего будет доступно 2200 мест. По данным BiM, почти 47 процентов уже полностью забронированы после первого этапа бронирования.
В этом году в интерактивных играх и совместных занятиях дети в первую очередь затрагивают темы природы, окружающей среды и весны, ведь главная тема в этом году – «Весеннее пробуждение». Речь должна идти и о животных, например о мире пчел. Но будут установлены и другие приоритеты. Например, это будет программа в области искусства или музыки с творческими мастер-классами или музыкальным весенним пением.
Кроме того, не следует пренебрегать упражнениями и исследовательским обучением. В зависимости от местоположения будут предлагаться такие виды спорта, как детская йога или тхэквондо. Чувство общности также укрепляется в групповых динамических упражнениях. Цель состоит в том, чтобы дать детям возможность активно участвовать в каникулах и внести разнообразие с помощью обширной досуговой программы.
Воспользоваться услугой досуга можно с 25 по 29 марта. Дети находятся под присмотром с 8:00 до 17:00 и можно забронировать ранний и поздний уход. Лагеря проводятся в 33 школах по всей Вене. Есть десять мест, предлагающих инклюзивный уход за детьми с ограниченными возможностями, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!





 
							








