- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Вена: Начата реконструкция студии «Пратер» (Prater)
Опубликовано: 28.06.2023
Дан старт ремонту студии Пратер в Вене. Их дальнейшее развитие планируется осуществить к началу 2025 г. на сумму около 15 млн евро, две трети из которых поступают из фондов ЕС.
При реконструкции, согласно пресс-релизу, внимание будет уделено сохранению исторического инвентаря и сохранению ансамбля в целом. Два здания, построенные для Всемирной выставки 1873 года, являются одними из немногих сохранившихся зданий бывшего комплекса.
Государственный секретарь по делам искусства и культуры Андреа Майер (Зеленые) встретилась с Мартином Селмайром, главой представительства Европейской комиссии в Австрии, возле венского стадиона «Эрнст Хаппель» для осмотра объекта. «Эти экстраординарные студии, принадлежащие республике, теперь, наконец, проходят срочно необходимый ремонт», — сказала Майер, надеясь, что они станут «современным культурным учреждением» с зонами для гибких концепций использования.
Архитектор Мари-Терес Рихтер подчеркнула, что тщательные вмешательства были направлены на то, чтобы оживить два павильона современным способом, как в термическом, так и в функциональном отношении, в соответствии с защитой памятников. «При проектировании студий мы ориентировались на равномерное развитие и четкие и компактные конструкции. Архитектура намеренно остается на заднем плане, чтобы подчеркнуть историческую атмосферу этих уникальных зданий и дать пространство искусству, созданному в них», — заявила она.
Вся оболочка здания реконструируется, создается безбарьерный доступ, старые системы масляного отопления заменяются на экологически чистые системы отопления, а на крыше устанавливается фотоэлектрическая система. В двух павильонах площадью 3500 квадратных метров в настоящее время размещаются 23 студии, которые присуждаются изобразительным художникам Министерством культуры. Рабочие помещения планируется сохранить и дополнить многофункциональным залом и проектными студиями, сообщают австрийские государственные СМИ.