Цирюльник барбершоп
Компьютерная помощь
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Мумок открывается вечеринкой после ремонта

Опубликовано: 06.06.2024

Сегодня вновь открывается музей современного искусства «Мумок» Фонда Людвига. Он был закрыт с января, поскольку нуждался в ремонте. Помимо прочего, здание протекало. Открытие будет отмечаться вечеринкой со свободным входом.

По словам директора, музей с самого начала был негерметичным. Серое здание в Музейном квартале (MQ) было открыто в 2001 году и спустя 23 года оно полностью отреставрировано примерно за шесть миллионов евро. Стеклянную крышу укрепили термостеклом под другим углом, чтобы выдержать будущие ливни. Также была обновлена ​​противопожарная защита и вентиляция, отремонтированы санузлы, отшлифованы полы и переделаны стены.

В ознаменование открытия в Мумоке стартует новая выставка «Авангард и освобождение». До 22 сентября выставка посвящена, среди прочего, значению глобального модернизма для современного искусства. Представлены работы художников из Южной Азии, Африки, Европы и Америки.

7 июня состоится второй фестиваль — в Музейном квартале открывается летний сезон. Мумок, а также Архитектурный центр Вены, Музей Леопольда, Венский Кунстхалле и Венский фотоарсенал можно посетить с 17:00 до 19:00. Вход бесплатный. Музыкальная программа начнется в 19:30 на летней сцене MQ, сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости, Фирмы, Форум, Видео, Контакт