День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Молодые люди хотят изучать иностранные языки

Опубликовано: 22.02.2024

Языковые курсы в Вене снова пользуются все большей популярностью. Первоначально после пандемии спрос восстанавливался медленно. Венские центры образования взрослых в настоящее время вернулись на допандемический уровень. Корейский, например, становится все более популярным среди молодежи.

За последние двенадцать месяцев около 24 000 венцев захотели выучить иностранный язык в венских центрах обучения взрослых. Самыми популярными иностранными языками являются английский, итальянский, французский и испанский. За ним, на некотором расстоянии, следуют греческий и японский языки.

Корейский язык также сейчас в тренде, особенно среди молодых венцев. «Сейчас мы замечаем, что популярность корейского языка растет. Особенно молодые люди хотят изучать корейский язык. Мы считаем, что это во многом связано с тем, что корейская поп-культура очень и очень раскручена, особенно среди молодежи», — сказал глава VHS Wien.

Есть разные причины, по которым многие венцы в настоящее время посещают языковые курсы. «С одной стороны, возможно, язык нужен вам профессионально. Многие люди просто хотят поехать в отпуск в определенную страну и общаться с тамошними людьми на их языке. Все чаще приходят люди, желающие выучить первый язык своего партнера».

В 2023 году 670 преподавателей языков преподавали около 50 языков в венских отделениях VHS. Большинство языков — английский, испанский или французский, но в учебную программу входят и более редкие языки, такие как санскрит, монгольский, идиш или исландский. Если возможно, мы стараемся, чтобы преподавали как можно больше носителей языка».

Наибольшим спросом пользуются курсы для начинающих на уровнях А1 или А2. Затем следуют курсы для продвинутых студентов. По данным VHS Wien, средний возраст студентов составляет 45 лет. От старых до молодых, все возрастные группы представлены повсюду. Вы можете видеть, что люди снова хотят учиться вместе в группах. Тем не менее, многие онлайн-курсы по-прежнему предлагаются, сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости, Фирмы, Форум, Видео