- Новости Австрии
-
Вена: Рисунки Гюнтера Бруса будут выставлены на аукцион
12.03.2025
Цены на говядину в Штирии выросли до 30%
12.03.2025
Каринтия: Число местных магазинов сокращается
12.03.2025
Вена: В городе осталось 1 600 телефонных будок
12.03.2025
OÖ: Активное отношение к Рамадану в школах
12.03.2025
Вена: MAK представляет выставку «мейсен-кимоно»
12.03.2025
Вена: Задержка в покупке основного бизнеса VAMED
12.03.2025
Исследователи GeoSphere Austria о будущем засухи
12.03.2025
NÖ: Незаконная утилизация мусора в Санкт-Пёльтене
11.03.2025
Форарльберг: Рабочая палата предостерегает от квишинга
11.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Вена: Молодежная банда взломала 240 автомобилей
Опубликовано: 04.07.2024
По данным полиции, количество угонов автомобилей, приписываемых конкретной молодежной банде, сейчас составляет 240 случаев. Двое из подростков в возрасте от 12 до 15 лет были арестованы.
Только за период с 28 июня по 1 июля на счету банды около 100 краж со взломом. Как рассказали в полиции, группа представляет собой разрозненную группу из примерно 30-40 молодых людей разных национальностей, которые всегда находятся в разном составе. Молодые люди обычно должны получить доступ к транспортным средствам, разбив маленькие окна, и, если ключ будет найден, объехать территорию на пострадавшей машине. Полиция расследует деятельность группы с апреля в рамках операции «Треугольник».
В последнее время банда действовала в районах Леопольдштадт, Ландштрассе, Бригиттенау, Флоридсдорф и Донауштадт. Полиция выследила банду, поскольку потерпевший, в машине которого ехали молодые люди, обнаружил автомобиль и, таким образом, смог сообщить полицейским местонахождение угнанного автомобиля. Всего полиция нашла пятерых подозреваемых. Двое мальчиков уголовного возраста (граждане Монголии и Российской Федерации) задержаны и уже доставлены в тюрьму по распоряжению прокуратуры Вены.
Сумма ущерба пока неизвестна. Лишь в конце апреля полиция объявила на пресс-конференции, что раскрыта серия из 500 преступлений, 350 из которых были взломами автомобилей, совершенных 24 членами молодежной банды в возрасте от 12 до 17 лет. Полиция предположила сумму ущерба в 300 000 евро, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!
