День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Многие зимние бары-сады не работают

Опубликовано: 16.02.2024

С осени 2023 года пабы перед венскими барами могут работать круглый год. Однако это право также влечет за собой обязательства: сады паба всегда должны быть готовы к использованию, когда бар открыт. Проверка показала, что их не так много.

Любой, кто подал заявку и получил одобрение на круглогодичный сад для паба, также должен управлять садом для паба. Конкретно это означает, что столы и стулья должны быть расставлены – их нельзя сдвигать, ставить друг на друга или запирать, когда ресторан открыт. Использование его в качестве складского помещения также запрещено. Группа следит за чрезвычайными мерами города Вены с середины декабря.

На данный момент было проверено в общей сложности 176 заведений, и выяснилось, что значительно более половины садов пабов не работали круглый год. В частности, 113 операторам было предложено правильно управлять садами своих пабов, согласно данным группы неотложных мер в пресс-релизе. Также по-прежнему запрещено огороживать сады пабов, то есть устанавливать или добавлять фиксированные крыши, боковые панели или двери.

В случае повторных нарушений (трижды за календарный год) это тоже может иметь последствия: возможен штраф или отзыв разрешения – запрет на новую установку может быть наложен минимум на шесть месяцев. «С круглогодичным одобрением садов для пабов приходит и большая ответственность. Для этой цели часто используются парковочные места или тротуары. Поэтому было бы несправедливо пользоваться этими привилегиями без выполнения соответствующих обязательств».

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости, Фирмы, Форум, Видео