- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Вена: Многие зимние бары-сады не работают
Опубликовано: 16.02.2024
С осени 2023 года пабы перед венскими барами могут работать круглый год. Однако это право также влечет за собой обязательства: сады паба всегда должны быть готовы к использованию, когда бар открыт. Проверка показала, что их не так много.
Любой, кто подал заявку и получил одобрение на круглогодичный сад для паба, также должен управлять садом для паба. Конкретно это означает, что столы и стулья должны быть расставлены – их нельзя сдвигать, ставить друг на друга или запирать, когда ресторан открыт. Использование его в качестве складского помещения также запрещено. Группа следит за чрезвычайными мерами города Вены с середины декабря.
На данный момент было проверено в общей сложности 176 заведений, и выяснилось, что значительно более половины садов пабов не работали круглый год. В частности, 113 операторам было предложено правильно управлять садами своих пабов, согласно данным группы неотложных мер в пресс-релизе. Также по-прежнему запрещено огороживать сады пабов, то есть устанавливать или добавлять фиксированные крыши, боковые панели или двери.
В случае повторных нарушений (трижды за календарный год) это тоже может иметь последствия: возможен штраф или отзыв разрешения – запрет на новую установку может быть наложен минимум на шесть месяцев. «С круглогодичным одобрением садов для пабов приходит и большая ответственность. Для этой цели часто используются парковочные места или тротуары. Поэтому было бы несправедливо пользоваться этими привилегиями без выполнения соответствующих обязательств».
В помощь жителям и гостям Австрии!
