- Новости Австрии
-
Зальцбург: Очередной набор на курсы полицейских
20.12.2025
Вена: Последние дни для рождественского шопинга
20.12.2025
Вена: Девятая нелегальная клиника красоты
19.12.2025
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Вена: Лидера партии FPÖ Неппа забанили в Твиттере
Опубликовано: 22.12.2022
Лидер венской партии FPÖ Доминик Непп был пожизненно забанен в социальной сети Twitter. Причина этого в том, что он нарушил «правило против агрессивного поведения».
«Это нарушение правил было установлено на основании различных заявлений о его поведении». Непп назвал блокировку «абсурдной». В конце концов, он хотел выявить «неполадки в системе здравоохранения», говорится в заявлении Неппа.
«С точки зрения демократической политики сомнительно, чтобы платформы социальных сетей манипулировали и подвергали цензуре политическую конкуренцию», — заявил лидер венской FPÖ. Непп требует «четких и справедливых правил» для обеспечения честной демократической конкуренции.
Причиной блокировки стал твит от 15 декабря. В нем Непп распространил информацию о том, что жители Нижней Австрии больше не будут лечиться в больницах Вены. Зато здесь полно многочисленных нелегалов-«ножовщиков» из Сирии и Афганистана. Твит, как и аккаунт, теперь недоступен.
В твите пользователь обратился в Главное управление полиции Вены с информацией о том, что контент должен быть проверен на предмет разжигания ненависти. Полиция ответила: «Спасибо за подсказку, мы рассмотрим это», сообщают австрийские государственные СМИ.













