- Новости Австрии
-
Зальцбург: Очередной набор на курсы полицейских
20.12.2025
Вена: Последние дни для рождественского шопинга
20.12.2025
Вена: Девятая нелегальная клиника красоты
19.12.2025
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Концепции психического здоровья в школах Вены
Опубликовано: 20.10.2023
Чтобы избежать издевательств, психологического стресса, насилия, завышенных требований и депрессии в школах, мы сейчас ищем инновационные идеи и проекты по укреплению психического здоровья учащихся.
Город Вена и Департамент образования и молодежи (MA 13) выделяют на эти цели в общей сложности один миллион евро. Концепции можно подавать до 6 декабря. Необходимо финансировать проекты, которые помогают минимизировать стресс в школьной среде.
Все больше и больше молодых людей страдают от проблем с психическим здоровьем, растет число попыток самоубийства среди детей и молодежи. Пандемия Covid-19 последних нескольких лет, конфликт на Украине и конфликт в Израиле также имеют влияние.
Проект «Wiener Mutmillion – Школа без страха» направлен на то, чтобы помочь детям и молодым людям наилучшим образом справиться с психологическим стрессом. Им следует научиться распознавать психологический стресс на ранней стадии, чтобы иметь возможность принять превентивные меры.
Концепции могут быть представлены некоммерческими ассоциациями и организациями, отвечающими требованиям руководящих принципов финансирования. Проекты должны быть либо новыми, либо находиться в стадии роста. Помимо инновационного или научного подхода, защита детей должна быть центральным компонентом всех концепций.
На каждый проект может быть выделена сумма от 30 000 до максимум 200 000 евро. Реализация проектов может начаться с 1 января 2024 года и должна завершиться до конца того же года, сообщают австрийские государственные СМИ.













