Цирюльник барбершоп
Компьютерная помощь
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Книжная ярмарка Buch Wien пройдет в 15-й раз

Опубликовано: 08.11.2023

Любители книг смогут получить новое вдохновение для чтения на крупнейшем австрийском книжном мероприятии года, которое продлится до воскресенья. В 15-й раз в Buch Wien im Messe пройдут сценические беседы и панельные дискуссии на тему литературы.

Buch Wien сейчас считается третьей по величине книжной ярмаркой в ​​немецкоязычном регионе. Посетителей ждут более 350 сценических дискуссий, панельных дискуссий и лекций с участием 439 авторов и экспертов из 25 стран на шести сценах.

Открытие состоится церемония вручения Австрийской книжной премии. Эта государственная премия присуждается Федеральным министерством искусства, культуры, государственной службы и спорта Австрийской Республики, Главной ассоциацией австрийской книжной торговли и Венской палатой рабочих и служащих и выделяется в размере 45 000 евро.

Большим нововведением этого года является выставочная площадка, посвященная жанру «Новый взрослый». Здесь любой желающий может открыть для себя феномен BookTok на 100 квадратных метрах, лично встретиться с авторами и подписать их книги. Кроме того, такие книжные издательства, как Bastei Lübbe, dtv, PRH, Ullstein Forever и Piper Everlove, предлагают возможность обменяться идеями о последних событиях в книжной индустрии, сообщают австрийские государственные СМИ.