- Новости Австрии
- 
NÖ: Бесплатные лыжные курсы «Skikids» для 800 детей30.10.2025 Тироль: Разница в ценах на аптечную продукцию30.10.2025 Вена: Программа для детей бросивших школу30.10.2025 Верхняя Австрия: DanKüchen ожидает роста продаж30.10.2025 Концерн «Kontron» понизил прогноз продаж30.10.2025 AMAG с падением прибыли за первые три квартала30.10.2025 Инсбрук: Ночной приют для бездомных на круглый год30.10.2025 Вена: Закон по вопросам доступности для инвалидов30.10.2025 Вена: «Wien IT» доставляет три миллиона писем в год30.10.2025 Вена: Продажа отеля «Park Hyatt» не удалась30.10.2025 
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Кинотеатры в Вене в упадке после рекордного лета
Опубликовано: 02.12.2023
Хорошая весна, а затем рекордное лето: в венские кинотеатры пришло больше людей, чем когда-либо. Но с тех пор наступило затишье. Хотя декабрь по-прежнему остается одним из самых сильных месяцев для кино, индустрия еще далека от рекордного года.
В первые несколько месяцев года блокбастер «Аватар» обеспечил полные залы, и дела действительно пошли хорошо.
Даже рекордные летние температуры заставили венцев совершить паломничество не только в Хойриген, но и в прохладные кинотеатры. Главной причиной стал не кондиционер, а «Барбенхаймер»: два кинохита «Барби» и «Оппенгеймер» собрали летом значительно больше продаж, чем даже в рекордном 2019 году.
Но с тех пор наступило затишье. В кинотеатрах зафиксирован спад продаж примерно на 50 процентов по сравнению с 2019 годом.
Кинопроизводство в Голливуде все еще идет не так хорошо, как до пандемии. Забастовка еще больше усугубила ситуацию. Актеры и актрисы защищались от студии 118 дней. Использование ИИ в производствах было основной темой, которая сейчас в принципе урегулирована во всеобъемлющем соглашении.
Кинотеатры Вены делают упор на специализацию: например, больше фильмов на языке оригинала. Но мероприятия также становятся все более важными для операторов кинотеатров. «Властелин колец» как часовое мероприятие, например, или «Реальная любовь» с сопровождением просекко. В это воскресенье венские кинотеатры пробуют «попкорн на завтрак». Все фильмы до 13:00 демонстрируются по значительно сниженным ценам. Говорят, что акция может продолжиться, сообщают австрийские государственные СМИ.




 
							








