День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Холодный телефон Caritas в Вене зимой был востребован

Опубликовано: 29.03.2024

Холодный телефон Каритас подводит итоги зимы. Несмотря на умеренную температуру, с ноября поступило более 9 200 звонков и 18 000 посещений приходских обогревательных комнат. В город было направлено 1500 волонтеров.

Холодное время года особенно тяжело приходится бездомным. “Даже умеренные температуры могут быть опасными, если вы находитесь на открытом воздухе”, – сказал директор Каритас. Горячая линия Каритас по вопросам холода доступна круглосуточно с ноября до конца апреля.

Этой зимой поступило более 9200 звонков. В первый месяц телефон звонил особенно часто. В то время в Вене произошло массовое наступление зимы со снегопадами и минусовыми температурами. Совместно с бригадами уличных работ удалось «поместить более 380 остро бездомных в теплые приюты для экстренных случаев в Вене».

В приюте для бездомных «Gruft» бездомным было раздано более 35,4 тыс. обедов. Желание помочь было подавляющим. «Нам никогда не удавалось так быстро собрать столько пожертвований, например, на зимний пакет».

Большую поддержку оказали также приходы Венской архиепархии. 1300 волонтеров присматривали за гостями в 42 приходских обогревательных комнатах. Большой интерес вызвали этой зимой и три женские обогревательные комнаты – более 550 посетителей были обеспечены небольшим обедом и теплыми комнатами отдыха.

Caritas Canisibus существует уже 30 лет. Он путешествует по Вене и раздает горячую еду людям, живущим в нищете. В различных заведениях Вены было подано 41 200 горячих обедов.

Автобус Louisebus, который оказывает медицинскую помощь людям, не имеющим медицинской страховки, снова нашел хорошее применение. Даже если зима уже позади, это все равно далеко не поможет. Наша помощь продолжается. Потому что, как и холод зимой, жара летом становится все более опасной для бездомных из-за климатического кризиса. В конце концов, бездомность случается не только зимой, но и все весь год, сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости, Фирмы, Форум, Видео, Контакт