Цирюльник барбершоп
Компьютерная помощь
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Холодные температуры вызвали рекордный нагрев

Опубликовано: 10.01.2024

Нынешняя волна холода привела к рекорду. Из-за низких температур использовалось больше отопления, сообщила Wien Energie.

В последние несколько ночей на станции Hohe Warte была зафиксирована температура до минус десяти градусов по Цельсию. Прошлая ночь была самой холодной с 2018 года. Это видно и по потребностям венцев в отоплении. Во вторник утром пиковая мощность централизованного теплоснабжения составила около 2000 мегаватт; в последний раз такая мощность была достигнута 11 февраля 2021 года, сообщает Wien Energie в пресс-релизе. Аналогичные значения были достигнуты и в среду.

По данным энергетической компании, в средний зимний день пиковая тепловая мощность в Вене составляет 1600 мегаватт. С начала года количество необходимого тепла удвоилось. Это связано с более низкими температурами, а также с тем, что после рождественских каникул в городе снова становится оживленнее.

Ожидается, что в ближайшие дни температура в городе снова повысится. Wien Energie ожидает, что потребности в отоплении вернутся к среднему уровню. По сравнению с отопительным сезоном 2022/23 года температура за последние три месяца была в среднем на 0,9 градуса Цельсия выше. Wien Energie снабжает централизованным теплоснабжением 460 000 домохозяйств и 8 000 бизнес-клиентов, сообщают австрийские государственные СМИ.