День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Канатная дорога висит все еще в воздухе SPÖ-NEOS

Опубликовано: 11.02.2023

В коалиционном соглашении городского правительства SPÖ-NEOS в 2020 году было согласовано строительство городской канатной дороги. К концу 2022 года эта возможность должна была быть проверена с помощью технико-экономического обоснования. Но исследование даже не было заказано.

Хюттельдорф и Оттакринг будут соединены городской канатной дорогой. Это было в коалиционном соглашении между SPÖ и NEOS с 2020 года. И в нем также очень конкретно сказано, что технико-экономическое обоснование должно быть готово к концу 2022 года. Эта дата неоднократно подтверждалась в последние годы. Однако такое исследование еще не было заказано.

Ни SPÖ, ни NEOS не отвечают на вопрос, отказались ли с тех пор от идеи городской канатной дороги. NEOS, который придумал эту идею, говорит только по запросу: «Как прогрессивная коалиция, мы работаем над нашей правительственной программой шаг за шагом и будем реализовывать наши планы соответственно, это также относится к технико-экономическому обоснованию канатной дороги, где мы находимся в постоянном контакте с ответственным членом городского совета Улли Сима. Для получения более подробной информации, пожалуйста, свяжитесь с офисом городского совета».

А из кабинета ответственного советника по транспорту Улли Сима (SPÖ), как и в прошлом году, говорится: «Планируемое ТЭО будет основано на спецификациях, определенных в государственной программе, и вот-вот будет введено в эксплуатацию», сообщают австрийские государственные СМИ.