День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Климатическая кампания в Вене против внедорожников

Опубликовано: 18.12.2022

По данным полиции Дёблинга, за последние несколько дней климатические активисты несколько раз выпускали воздух из шин роскошных внедорожников. По словам одного из пострадавших, одно из таких действий привело к опасному инциденту.

Активисты оставили записку на стекле внедорожника, но водитель ее не заметил и уехал. Проехав около 400 метров, он больше не мог управлять своим девятилетним «Мерседесом» из-за отсутствия давления в шинах при торможении. Он вылетел на тротуар и сбил пешехода. Пешехода толкнуло в стену, и он упал.

Однако мужчина заявил, что не пострадал и, несмотря на просьбу водителя вместе дождаться полиции, покинул место аварии до приезда правоохранителей.

Полиция подтвердила в воскресенье, что об инциденте сообщил мужчина, и ранее были сообщения о других случаях. На лобовые стекла были прикреплены буквы «с явным контекстом климатической активности. На данный момент у нас было уже три случая», — сказал представитель полиции Филипп Хасслингер.

Письма, оставленные на транспортных средствах и отмеченные группой The Tire Extinguishers, гласят: «ВНИМАНИЕ – Ваш пожиратель бензина смертельно опасен. Мы спустили одну или несколько шин».

Кроме того, внедорожники критикуют из-за их вреда окружающей среде и повышенного риска получения травм при столкновении с пешеходами. Группа «Шиногасители» также объявила, что в Инсбруке будут спускать шины внедорожников, сообщают австрийские государственные СМИ.