День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Интерес к профессии полицейского снова растет

Опубликовано: 27.02.2023

В течении нескольких месяцев полиция Вены специально искала новых претендентов на профессию полицейского посредством таких инициатив, как «Дни набора». Число заинтересованных снова увеличивается.

Но не все, кто подает заявку, проходят через процесс отбора. Около половины, а именно 49 процентов, пролетают. В процессе отбора заявлений в полицию Вены необходимо пройти три тестовых дня. Минимальные критерии должны быть выполнены в каждый тестовый день, чтобы быть допущенным к следующей части.

Кандидаты проверяются на психологическую пригодность и проходят клиническую психиатрическую процедуру. В среднем около 35 процентов подавших заявки не соответствовали минимальным критериям. В среднем 23 процента не справляются со спортивным тестом, но могут повторить его один раз. А на вступительном собеседовании и медицинском осмотре в среднем одиннадцать процентов не проходят.

В прошлом году было подано 1623 заявки на 840 учебных мест. По данным венской полиции, 27,36% из них — женщины. Дальнейшие инициативы по набору персонала призваны привлечь еще больше заинтересованных сторон. В различных местах Вены проводятся «Дни вербовки», например, «День вербовки Sport Edition», где желающие могут попробовать и попрактиковаться в спортивных курсах для поступления в качестве офицера полиции.

А еще есть рекрутинговый центр, который был открыт в октябре прошлого года в штаб-квартире государственной полиции Вены. С тех пор 313 посетителей узнали о профессии полицейского. Две трети из них мужчины и одна треть женщины.

Венская полиция в настоящее время планирует сотрудничество с Венским образовательным центром. Там на «встрече» в призывном пункте слушатели полиции рассказывают о своих мотивах подачи заявления и о буднях школьной жизни в полицейской академии.

В дополнение к этим собственным инициативам команда по подбору персонала принимает участие примерно в 15–20 мероприятиях в месяц и предлагает информацию о заявках, приеме, возможностях работы и карьерного роста. Следующей датой для этого станет ярмарка информации о вакансиях (BeST) в Wiener Stadthalle со 2 по 5 марта 2023 года, сообщают австрийские государственные СМИ.