- Новости Австрии
-
Юбилей социального рынка «SOMA» в Клагенфурте
08.11.2025
Штирия: День чтения вслух c красочной программой
08.11.2025
Дорогое топливо несмотря на дешевую сырую нефть
08.11.2025
Выставка в Зальцбурге «Alles für den Gast»
08.11.2025
Открытие рождественской деревни на Штефансплац
08.11.2025
Бургенланд: Празднования вокруг Дня Святого Мартина
07.11.2025
Штирия хочет стать более известной для отдыхающих
07.11.2025
Линц: Выставка устойчивого развития «WeFair»
07.11.2025
В Вене украдено около 250 плиток шоколада
07.11.2025
Трудности в строительной отрасли Штирии
07.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Вена: «Дом моря» с новым рекордом посетителей
Опубликовано: 15.01.2024
Дом моря в в Вене установил новый рекорд посетителей в 2023 году. Всего было подсчитано 930 000 посещений. Это на десять процентов больше, чем в 2022 году. В этом году цены на билеты повышаться не будут.
Прошлый год принес в Дом Моря большой наплыв посетителей. Было подсчитано 931 833 посетителя. Построив пристройку с большей вместимостью посетителей и новыми мирами животных, такими как 360-градусный аквариум с акулами и недавно открывшийся комплекс в мангровых зарослях, в сочетании со многими, часто симпатичными молодыми животными, мы смогли действительно повысить популярность нашей Aqua Terra, заявил управляющий директор.
Это означает, что в прошлом году зоопарк смог зарегистрировать на десять процентов больше посещений, чем в 2022 году. По сравнению с периодом до пандемии, Дом моря удовлетворился тем, что их было даже на 40 процентов больше. Это позволило проинформировать еще больше людей о животном мире, его разнообразии, красоте, уникальности и необходимой защите.
В прошлом году устаревший тропический дом был отремонтирован. В этом году запланировано строительство нового объекта с ядовитыми змеями и реконструкция отдела тропических пресноводных рыб. Все эти расходы финансируются исключительно за счет вступительных взносов; мы не получаем никакой государственной или другой помощи», — заявил управляющий директор. В связи с увеличением количества посетителей цены на вход останутся на уровне 2022 г. Взрослые платят 21,90 евро, дети до 15 лет — 9,80 евро, сообщают австрийские государственные СМИ.













