- Новости Австрии
-
Медицинская карта «ELGA» все еще со слабыми местам
02.11.2025
Штирия: Осенние каникулы принесли туристический бум
02.11.2025
Верхняя Австрия: Туризм подвел положительное сальдо
02.11.2025
Венский симфонический оркестр отмечает юбилей
02.11.2025
Все больше посылок в Граце доставляют по воскресеньям
02.11.2025
Аслинг: Theurl ввел в работу пеллетный завод
02.11.2025
Форарльберг: Туризм принес около 1,6 миллиарда евро
02.11.2025
NÖ: Молодежь может подать заявку в Академию наук
02.11.2025
Зальцбург: Климатический билет превзошел ожидания
01.11.2025
Штирия: Ремонт становится все более модным
01.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Вена объявляет о повышении тарифов на воду, мусор и т.д.
Опубликовано: 18.08.2022
Сегодня город Вена объявит, насколько увеличатся сборы за воду, мусор и штрафы за парковку. Величина корректировки зависит от индекса потребительских цен, который будет опубликован Статистическим управлением Австрии в течение дня.
По данным офиса городского советника Петера Ханке (SPÖ), для среднего домохозяйства ожидается небольшая однозначная сумма. Соответственно, будут увеличены платежи за водоснабжение, водоотведение и вывоз мусора, а также стоимость парковочных талонов. Однако увеличение не повлияет на парковочную наклейку.
Город намерен объявить, насколько высокими они будут, в течение дня после публикации индекса потребительских цен Статистическим управлением Австрии. Венский закон о валоризации предусматривает, что сборы автоматически увеличиваются, если индекс потребительских цен вырос более чем на три процента с момента последнего повышения.
«Эта корректировка будет применяться с 1 января 2023 года. Доходы от платы за водоснабжение, канализацию и удаление отходов направляются непосредственно на обслуживание и дальнейшее расширение этих важных услуг и, таким образом, приносят пользу жителям Вены», — говорится в сообщении городского финансового совета. Доход от парковочных талонов пойдет на общественный транспорт и езду на велосипеде, сообщают австрийские государственные СМИ.













