- Новости Австрии
-
Вена: 6 000 электромобилей Austrian Post уже на дорогах
07.12.2025
Тироль: Билет на Euregio не доступен для пенсионеров
07.12.2025
Вена: «Raiffeisen» планирует сокращение персонала
07.12.2025
Полиция предупреждает о карманниках на Рождество
07.12.2025
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Вена: Фестиваль радости на Площади Героев (Heldenplatz)
Опубликовано: 08.05.2024
Фестиваль радости сегодня вечером пройдет на Heldenplatz в двенадцатый раз. Освобождение Австрии от национал-социализма будет отмечено бесплатным концертом Венского симфонического оркестра.
8 мая знаменует собой безоговорочную капитуляцию немецкого Вермахта ровно 79 лет назад. В память о конце национал-социализма Австрийский комитет Маутхаузена (MKÖ) проводит праздничное мемориальное мероприятие в 19:30 на Хельденплац.
В этом году проводится Фестиваль радости, посвященный теме «Закон и справедливость в национал-социализме». Нацистская правовая система специально использовалась для преследования меньшинств. Критика была пресечена в зародыше. Нарушители были осуждены и казнены без справедливого суда, напоминает комитет Маутхаузена.
Исследование нацистского понимания права призвано показать, насколько далекими могут быть закон и справедливость. Но важны не только воспоминания, в рамках мемориального мероприятия, по мнению организаторов, следует учитывать и настоящее.
Мероприятие проводится при поддержке Еврейской общины (IKG), Ассоциации мемориальной службы и Архива документации австрийского сопротивления. Вместе они хотят информировать, обучать и, прежде всего, повышать осведомленность молодого поколения.
Бесплатный концерт Венского симфонического оркестра состоится в любую погоду. Количество мест ограничено и в первую очередь предназначено для пожилых людей и людей с особыми потребностями. Бронирование мест невозможно. В этом году концерт исполнят различные ансамбли камерной музыки оркестра. В завершение в этом году вновь прозвучит «Ода к радости» из 9-й симфонии Людвига ван Бетховена, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













