- Новости Австрии
-
Штирия: 3 компании подали заявление о банкротстве
15.12.2025
Штирия: Продукты питания показывают разницу в цене
15.12.2025
Вена: «Boehringer Ingelheim» сокращает 50 рабочих мест
15.12.2025
Бургенланд: VBB перевезла 1,5 миллиона пассажиров
15.12.2025
OÖ: Переполненные тюрьмы становятся нагрузкой
15.12.2025
Переход на электротакси в Вене оказался медленным
15.12.2025
Санкт-Пёльтен: Вандалы повредили адвентский рынок
15.12.2025
В Зальцбурге самый дешёвый климатический билет
14.12.2025
Мошенничество с билетами в венский зоопарк Шёнбрунн
14.12.2025
Грац: Социальный проект «электричество для бедных»
14.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Вена: Донауштадт лидирует по количеству новых зданий
Опубликовано: 21.08.2024
Донауштадт — не только самый большой по площади район Вены, но и самый густонаселенный. Чтобы справиться с притоком, в городе на Дунае ведется больше строительства, чем где-либо еще в городе.
Дунайский город площадью 102 квадратных километра примерно такого же размера, как основные городские районы Барселоны или Парижа. С 220 000 жителей, что больше, чем в Линце, он также является самым густонаселенным районом города с этого года, опережая Фаворитен.
Чтобы принять во внимание это развитие, в городе Дунай ведется больше строительства, чем в любом другом районе. Здесь реализуется несколько важнейших градостроительных проектов Вены: строительство Seestadt Aspern, высотного района Vienna TwentyTwo в Кагране и новой трамвайной линии 27.
В 22-м округе строительные проекты нужно рассматривать в разных измерениях. Особенно, когда дело касается жилья. Потому что не только Зештадт, но и другие районы застройки создают жизненное пространство для десятков тысяч людей.
Например, проект Berresgasse, где около 3000 квартир близится к завершению. Или западный район Зюсенбруннер рядом с промышленным парком Штадлау, где в ближайшие годы будет построен зеленый жилой район с детским садом, местными поставщиками и коллективными гаражами.
Многие из новых квартир субсидируются городом. Только в этом году город Вена предоставляет более 2000 квартир, что делает дунайский город лидером как по поддерживаемому, так и по частному финансированию жилья, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













