День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Чеченца ложно обвинили в сопротивлении

Опубликовано: 15.03.2023

Чеченец, избитый сотрудниками полиции во время рейда в 2019 году, в ноябре 2022 года был обвинен сотрудником полиции в сопротивлении властям. В суде подозреваемый представил видео, оправдывающее его. Полицейский был отстранен.

Полиция подтвердила сообщение “Kronen Zeitung” (выпуск в среду). Появилось видео, когда в январе 2019 года чеченец подвергся жестокому обращению во время рейда в игорном зале. Восемь офицеров, участвовавших в официальном акте, были временно отстранены от должности, а шесть позже были осуждены после того, как появилось видео насильственного официального акта.

В другом случае, речь шла об официальном акте в ноябре 2022 года в Оттакринге. Автомобиль подозреваемого остановили на проезжей части. Во время погони мужчина выбросил из машины электрошокер, но в остальном не оказал сопротивления.

Тем не менее один из причастных к делу офицеров из оперативной группы по борьбе с уличной преступностью — обвинил задержанного в сопротивлении властям. На суде чеченец передал другое видео, противоречащим официальным данным.

Полицейский был временно отстранен от должности и находится под следствием по подозрению в злоупотреблении служебным положением, притворстве в совершении уголовного преступления и клевете. Для любых дальнейших дисциплинарных последствий венская полиция ждет исхода уголовного дела с одной стороны и решения дисциплинарной комиссии с другой, сообщают австрийские государственные СМИ.