- Новости Австрии
-
NÖ: Новые возможности при регистрации в FinanzOnline
01.10.2025
Вена: Арест после покушения на убийство 16 лет назад
29.09.2025
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Вена: Большой пожар в Лизинге под контролем
Опубликовано: 13.08.2022
Склад оптового торговца продуктами питания загорелся в Инцерсдорфе. Спасательные службы справились с огнем. Сообщений о травмах не поступало.
Сначала переполох вызвал столб дыма, видимый за много миль. Профессиональная пожарная команда Вены подняла тревогу третьего уровня, что обычно случается примерно три раза в год. Более 100 пожарных выдвинулись на Бироштрассе в Инцерсдорфе на 26 автомобилях.
Склад был охвачен полным огнем, в борьбе с пламенем пожарная команда использовала, помимо прочего, поворотные лестницы и телескопическую мачтовую платформу, четыре водомета. Для экстенсивного использования требуется большое количество воды, «подача и откачка воды для пожаротушения осуществляется с помощью больших пожарных машин», – сказал представитель пожарной охраны Юрген Фигерл. Пожарная команда подготовилась к часовой операции.
Возгорание удалось потушить. Зал частично обрушился, но удалось предотвратить распространение огня на крыло офиса оптовика. Присутствовавшие в зале люди смогли вовремя добраться до безопасного места. Ссообщений о пострадавших не поступало.
Однако не все угли удалось полностью потушить. Зал находится под угрозой обрушения, что усложняет послетушащие работы, сообщили в пожарной части. Пожарная служба была создана для немедленного вмешательства в случае повторного возгорания. Однако количество экстренных служб постоянно сокращалось. По предварительным данным, возгорание началось с загоревшегося грузовика. Точная причина пожара еще не установлена, сообщают австрийские государственные СМИ.