- Новости Австрии
-
Тироль: Мошенничество с социальными выплатами
14.03.2025
Леопольдштадт: Обнаружена незаконная мясная лавка
14.03.2025
Зальцбург: Женщина пыталась зарезать партнера
14.03.2025
Wien: «Bank Austria» ожидает год без рецессии
14.03.2025
Мюллендорф: «Schlumberger» переносит производство
14.03.2025
Бургенланд: В Пинкафельде из офиса украден сейф
14.03.2025
Зальцбург: Таксист в Понгау обманул клиентов на 60 000 €
14.03.2025
Тироль: Полицейский удалял снимки с радаров
14.03.2025
Пинкафельд: Большой спрос на факультет акушерства
14.03.2025
Каринтия: Пивные столы для праздников подорожали
14.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Венская Bitpanda увольняет четверть сотрудников
Опубликовано: 26.06.2022
Венская финансовая компания Bitpanda, которая в основном занимается торговлей криптовалютами, увольняет около четверти своего персонала. Основной фон — текущий кризис в криптоиндустрии.
Всего три месяца назад Bitpanda искала сотни сотрудников. Их завлекали «безлимитным отпуском» и прочими приятностями. Однако с тех пор цена самой известной криптовалюты Биткойн упала вдвое. Для других валют, таких как Ethereum, обвал был еще более масштабным. Все это после того, как в последние годы цена почти непрерывно росла.
В открытом письме компания теперь объявляет, что ей придется сократить количество сотрудников в десяти офисах в ЕС с более чем 1000 до 730 человек. Причина в том, что нужно готовиться к будущему.
Три основателя Эрик Демут, Пол Кланшек и Кристиан Труммер заявили, что в настоящее время никто не может сказать, когда рынок криптовалют восстановится и когда Bitpanda снова начнет набирать обороты. В настоящее время проводится реорганизация. В обращении к коллективу владельцы также признали ошибки, сказав, что слишком быстро выросли.
Bitpanda — первый австрийский стартап, получивший статус «единорога», то есть оценку более одного миллиарда евро. По собственной информации, у Bitpanda 3,5 миллиона пользователей по всему миру, которые могут торговать акциями и драгоценными металлами через платформу в дополнение к криптовалютам, сообщают австрийские СМИ.