- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Город Вена бесплатно раздает растения для живой изгороди
Опубликовано: 05.11.2023
7 ноября город будет раздавать бесплатные пакеты с растениями для живой изгороди, чтобы сохранить биоразнообразие в городе. Растения, состоящие из четырех региональных кустарников, бесплатно передаются людям, основным местом жительства которых является Вена.
Отобранные растения доступны как для солнечных, так и для частично затененных мест и выращиваются на региональном уровне для популяризации местной флоры и фауны.
«Распределены живые изгороди как для солнечных, так и для частично затененных мест. К первым относятся ива, шиповник, боярышник инвазионный и крушина. В частично затененных местах можно получить, калину обыкновенную, бузину черную и кизил», — говорится в пресс-релизе.
Растения будут распространяться на станции Margaretengurtel U4 7 ноября с 14:00 до 18:00. Пожалуйста, возьмите с собой удостоверение личности с фотографией, регистрационную форму (распечатанную или в цифровом виде на вашем мобильном телефоне) и сумку для переноски четырех многолетних растений, сообщают австрийские государственные СМИ.