День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Бальный сезон ожидает доходы в 175 миллионов евро

Опубликовано: 06.01.2024

Сезон венских балов сейчас в самом разгаре – в этом году в программе около 450 балов. Венская торговая палата ожидает большего дохода, чем в предыдущем году, с прогнозом продаж на уровне 175 миллионов евро.

Выгоду получат не только организаторы, но и коммерческие предприятия, такие как компании по прокату костюмов, портные, часовщики, фотографы и флористы. В прошлом году Венская торговая палата прогнозировала выручку за сезон балов в размере 170 миллионов евро.

Всего на более чем 450 балах ожидается около 540 000 посетителей. По словам руководителя сектора торговли и ремесел Венской торгово-промышленной палаты, подобающие наряды, такие как смокинги, фраки или вечерние платья, не только покупаются, но и все чаще сдаются в аренду. Это гарантирует, что пункты проката костюмов будут очень загружены.

С другой стороны, швейные предприятия довольны тенденцией к многократному использованию. Подчеркивается, что уже изготовленные бальные платья могут снова выглядеть совершенно новыми и всего за несколько простых шагов швеи.

Что касается цветов, в этом году очень популярны нежные розовые и фиолетовые тона, а также огненно-красные, малиновые и оранжевые тона. По данным Торгово-промышленной палаты, в настоящее время также очень популярен колор-блокинг, то есть сочетание разных цветов. Это также касается металлических тонов и мерцающих тканей. Силуэты бальных платьев вновь становятся более классическими, доминируют нежные лифы с широкими юбками и четкими линиями.

Одним из первых крупных событий нового года является 81-й бал Венской филармонии. Это произойдет 18 января в залах здания Венского музыкального общества. Оперный бал, ставший уже 66-м, состоится 8 февраля, сообщают австрийские государственные СМИ.