День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Austrian Airlines (AUA) продолжает расти

Опубликовано: 21.01.2024

Компания Austrian Airlines (AUA) по всей видимости, может сообщить об очень положительных результатах за 2023 финансовый год. Любой, кто хочет летать рейсами AUA, может рассчитывать на то, что цены на билеты останутся прежними. Однако деловые поездки вызывают беспокойство.

Мы можем оглянуться назад на «очень позитивный год» с точки зрения ключевых показателей. Об этом заявил член правления AUA. Точные цифры баланса не будут опубликованы до марта. Но: «Год прошёл очень хорошо, несмотря на все трудности. По сравнению с 2022 годом, который все еще характеризовался CoV, значительно лучше. Мы оставили пандемию позади».

Об этом уже свидетельствовали положительные квартальные результаты прошлого года. Что касается количества рейсов и пассажиров, то 2023 год вернулся на уровень, существовавший до CoV. В AUA также были «удивительны», что воздушное движение восстановилось «так быстро и так сильно» после CoV.

Иная ситуация в деловых поездках. Этот сегмент еще не восстановился. С одной стороны, сокращение деловых поездок связано с ростом онлайн-общения, которому способствовала пандемия CoV. С другой стороны, компании – в духе «устойчивости» – меняют свои правила коротких поездок и все больше полагаются на другие виды путешествий, такие как поезда.

Однако позитивно то, что потерянная доля деловых поездок могла быть «сверхкомпенсирована» увеличением количества частных поездок. «В прошлом году мы предложили значительно больше предложений в сегменте частных путешествий и открыли около девяти новых спа-центров». В этом году AUA продолжит свое «ближнемагистральное расширение».

Что касается цен на билеты, в настоящее время мы предполагаем стабильное развитие цен и отсутствие значительного роста цен на билеты. Однако всегда нужно иметь в виду, что расходы будут значительно расти во всех областях. Мы предполагаем, что в этом году у нас будут стабильные цены, сообщают австрийские государственные СМИ.