- Новости Австрии
-
NÖ: Спрос на консультации по долговым обязательствам
19.04.2025
Зальцах: Электроэнергия от гидроэлектростанций упала
19.04.2025
WKNÖ: На Пасху торговля ожидает 54 млн евро выручки
19.04.2025
Зёльден: Четверо получили пивной кружкой по голове
19.04.2025
Штирия: Ритейл ожидает роста пасхального бизнеса
19.04.2025
Pannatura GmbH заработала 42 млн евро на продажах
19.04.2025
Бургенланд: 12 000 зайцев погибли на дорогах
19.04.2025
Штирия: Гражданин России открыл стрельбу в Граце
19.04.2025
Зальцбург: Операция Cobra после опасной угрозы
19.04.2025
Усиление полицейских проверок во время Пасхи
19.04.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Вена: Амурская тигрица в зоопарке Шёнбрунн
Опубликовано: 18.03.2025
Венский зоопарк Шёнбрунн пополнился новой обитательницей – сюда прибыла молодая самка сибирского тигра. Она станет парой для местного самца и поможет в сохранении этого редкого вида.
Тигрица приехала из голландского AquaZoo Leeuwarden в рамках Европейской программы сохранения видов (EEP). Она была выбрана в качестве партнерши для самца, который прибыл в Шёнбрунн из Лиссабонского зоопарка в 2021 году.
Перед переездом животное прошло специальную подготовку, чтобы минимизировать стресс во время транспортировки. После прибытия в Шёнбрунн тигрицу держали вдали от публики, позволяя ей адаптироваться к новому окружению и познакомиться с запахами других тигров. Директор зоопарка подчеркнул, что так как тигры – одиночные хищники, процесс знакомства проходит максимально осторожно и без спешки.
Теперь молодая тигрица выходит в открытую зону и доступна для наблюдения посетителями. Однако окончательное объединение тигров будет происходить постепенно, с учетом их поведения.
В зоопарке также остается старшая тигрица, родившаяся здесь в 2008 году. В силу возраста она уже не может участвовать в разведении, но проведет оставшиеся годы в привычных условиях.
«Сибирский тигр находится под угрозой исчезновения. Координированное разведение в зоопарках играет важную роль в сохранении вида. Если молодая пара принесет потомство, это повысит генетическое разнообразие популяции, находящейся в зоологических садах по всему миру», — подчеркнули в зоопарке Шёнбрунн, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!