- Новости Австрии
-
Форарльберг: Врачи могут «назначать» посещение музея
09.11.2025
Инфляция затрагивает все больше людей в Каринтии
09.11.2025
Вена: E-Control рекомендует сменить поставщика газа
09.11.2025
Вольфсберг: Драка в пабе закончилась арестом
09.11.2025
Зальцбург: Меньше сделок на выставке «Alles für den Gast»
09.11.2025
Дорнбирн: Преступник ограбил цветочный магазин
09.11.2025
Юбилей социального рынка «SOMA» в Клагенфурте
08.11.2025
Штирия: День чтения вслух c красочной программой
08.11.2025
Дорогое топливо несмотря на дешевую сырую нефть
08.11.2025
Выставка в Зальцбурге «Alles für den Gast»
08.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Вена: 6800 студентов имеют финансовые лицензии
Опубликовано: 09.02.2024
Долги – большая проблема для молодых венцев. Каждый пятый человек, обращающийся за помощью по поводу денежных проблем, моложе 30 лет. Так называемые финансовые лицензии призваны обеспечить средство правовой защиты. Его уже прошли 6800 студентов.
Финансовые лицензии учат студентов ответственному обращению с деньгами. Пять модулей посвящены тому, как дорого жить одному или иметь собственную машину. Очень важно, чтобы молодые люди имели представление о своих финансах. Также важно знать, какие права и обязанности вы имеете как потребитель.
Молодые люди могут быстро попасть в долговую ловушку, предупреждает совет по долгам. Многие небольшие платежи в рассрочку быстро составят что-то большое. Онлайн-покупки, контракты на мобильные телефоны и такие мелочи, как подписки, потоковые сервисы или даже контракт на спортзал. Если вы не заплатите вовремя, ваши долги могут значительно увеличиться. Значит, есть расходы, а затем и сборы за взыскание.
Финансовые лицензии доступны, чтобы лучше подготовить молодых людей. Служба консультирования по долгам предлагает расширение проекта. Спрос в настоящее время «очень высок». С 2020 года в нем приняли участие 60 школ, 402 класса и 6800 учащихся. Ожидается, что в этом году еще от 3500 до 4000 молодых людей получат финансовую лицензию.
Финансовая лицензия — это предложение от долговой консультации, Палаты труда и Венского управления образования. Целевой группой являются политехнические и профессионально-технические училища, сообщают австрийские государственные СМИ.













