День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: 6800 студентов имеют финансовые лицензии

Опубликовано: 09.02.2024

Долги – большая проблема для молодых венцев. Каждый пятый человек, обращающийся за помощью по поводу денежных проблем, моложе 30 лет. Так называемые финансовые лицензии призваны обеспечить средство правовой защиты. Его уже прошли 6800 студентов.

Финансовые лицензии учат студентов ответственному обращению с деньгами. Пять модулей посвящены тому, как дорого жить одному или иметь собственную машину. Очень важно, чтобы молодые люди имели представление о своих финансах. Также важно знать, какие права и обязанности вы имеете как потребитель.

Молодые люди могут быстро попасть в долговую ловушку, предупреждает совет по долгам. Многие небольшие платежи в рассрочку быстро составят что-то большое. Онлайн-покупки, контракты на мобильные телефоны и такие мелочи, как подписки, потоковые сервисы или даже контракт на спортзал. Если вы не заплатите вовремя, ваши долги могут значительно увеличиться. Значит, есть расходы, а затем и сборы за взыскание.

Финансовые лицензии доступны, чтобы лучше подготовить молодых людей. Служба консультирования по долгам предлагает расширение проекта. Спрос в настоящее время «очень высок». С 2020 года в нем приняли участие 60 школ, 402 класса и 6800 учащихся. Ожидается, что в этом году еще от 3500 до 4000 молодых людей получат финансовую лицензию.

Финансовая лицензия — это предложение от долговой консультации, Палаты труда и Венского управления образования. Целевой группой являются политехнические и профессионально-технические училища, сообщают австрийские государственные СМИ.