- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Вена: 3 000 детей на летних курсах немецкого языка
Опубликовано: 14.08.2025
Около 3 000 венских детей в эти каникулы посещают бесплатные летние курсы немецкого языка. Они предназначены для всех, кто испытывает трудности с языком обучения. Впервые в этом году проводятся курсы и для детей, которые осенью перейдут из детского сада в начальную школу.
Курсы рассчитаны не только на будущих первоклассников, но и на учеников начальных, средних, специализированных средних, политехнических школ, а также младших классов AHS, которые из-за проблем с языком обучения по результатам теста MIKA-D зачислены как внештатные ученики. Такие дети и подростки обязаны посещать отдельные курсы или классы по изучению немецкого языка. Город Вена проводит подобные летние занятия с 2022 года.
На летних курсах немецкого языка детям помогают как можно быстрее перейти в обычный класс. В средней и специальной школе также предлагаются специальные курсы по обучению грамоте. Внештатные ученики могут посещать обычные занятия только по таким предметам, как трудовое обучение или физкультура.
В курсах для будущих школьников упор делается не только на развитие знаний немецкого, но и на освоение базовых навыков — например, резки ножницами, заточки карандашей или пользования столовыми приборами. Это должно облегчить адаптацию к школе и повседневной жизни в ней.
В этом году впервые появились предложения и для тех детей, которые только осенью перейдут из детского сада в начальную школу. Всего зарегистрировано около 3 000 участников. В зависимости от целевой группы занятия длятся от одной до трёх недель, и, по данным организатора — компании Interface, — курсы заполнены на 85 %, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!