- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Вельс: Мебельная группа XXXLutz приобретает Porta
Опубликовано: 07.01.2025
Мебельная группа XXXLutz со штаб-квартирой в Вельсе приобретает немецкую розничную сеть Porta. Для Lutz это одно из крупнейших поглощений в истории компании. В Porta работает более 5000 сотрудников, а объем продаж составляет миллиарды.
Porta Group — это семейная мебельная компания во втором поколении, имеющая около 140 офисов в Германии, Чехии и Словакии. После тщательного рассмотрения семья владельцев решили продать почти 60-летнюю компанию XXXLutz Group.
Продажа все еще подлежит одобрению антимонопольного законодательства, и было решено не разглашать цену покупки.
Управляющий директор porta-Holding, объясняет, что этот шаг был нелегким для семьи: «Конкурентная среда, особенно в онлайн-торговле мебелью, требует не только крупных инвестиций, но и прочных партнерских отношений. «Благодаря сильному омниканальному присутствию XXXLutz призван играть значительную роль на рынке в будущем».
XXXLutz говорит, что вместе с porta они «будут противостоять растущей онлайн-торговле и суровым экономическим препятствиям в отрасли». «Мы твердо верим в розничную торговлю стационарными товарами в сочетании с сильным интернет-магазином», — говорит представитель компании XXXLutz. Клиенты хотели бы получать информацию в интернете, обращаться за советом на месте, особенно в случае крупных покупок, а также хотят протестировать и пощупать мебель, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!