- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
NÖ: «Кристаллический священник» на свободе
Опубликовано: 24.11.2024
Священник, который, как говорят, пытался производить кристаллический метамфетамин для перепродажи в Вальдфиртеле, снова на свободе. Поляк был обнаружен летом во время обыска в доме священника и с тех пор находился под стражей.
38-летний священник был освобожден из-под стражи. В прокуратуре Кремса заявили, что имеется экспертное заключение, которое противоречит предыдущим процессуальным результатам. Никакой дополнительной информации предоставлено не было.
По словам представителя прокуратуры, обвинений до сих пор нет, расследование продолжается. В любом случае, как признался мужчина, «он столкнется с судебным разбирательством и находится в пределах досягаемости властей», рассказала его адвокат.
В полиции предположили, что наркотики предназначались не для личного использования, а для продажи. Однако вряд ли в доме приходского священника заключались какие-либо сделки с наркотиками, в которых использовался кристаллический метамфетамин.
В любом случае, после появления обвинений священник из Польши был освобожден от своих обязанностей в епархии Санкт-Пёльтен. Однако, поскольку человек Божий является священником Варшавской архиепископии, только архиепископ Варшавский может принимать решение о дальнейших канонических последствиях.
Летом в Польше говорили, что будут ждать решения суда. «Вероятно, в будущем он больше не будет работать священником», — сказала адвокат, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!