- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Заальбах: Чемпионат мира по горнолыжному спорту
Опубликовано: 17.02.2025
48-й альпийский чемпионат мира по горным лыжам в Зальцбурге, который прошел в Заальбах-Хинтерглемме (Пинцгау), вошел в историю как грандиозный лыжный фестиваль. Итоги 13 дней чемпионата с австрийской точки зрения можно считать весьма положительными как в организационном, так и в спортивном плане.
Заальбах-Хинтерглемм продемонстрировал свою готовность к будущим крупным событиям, став с бюджетом в 50 миллионов евро одной из ведущих туристических дестинаций Австрии. В течение чемпионата 175 000 зрителей на Цвёльферкогеле и тысячи болельщиков вдоль трасс поддерживали австрийских спортсменов, которые завоевали семь медалей.
Помимо спортивных достижений, этот чемпионат стал настоящим событием для всей общины Пинцгау, с участием множества волонтеров, организаторов, сотрудников службы безопасности и полиции. Все эти усилия показали, как позитивный настрой и конструктивное сотрудничество могут достичь больших результатов.
Для Международной федерации лыжного спорта (FIS) чемпионат стал шагом в будущее, так как благодаря хорошим погодным условиям и качественным трассам все гонки прошли без спорных ситуаций.
Президент Австрийского лыжного союза отметила, что успешное проведение чемпионата в Заальбахе усилило надежды на большее количество этапов Кубка мира в Австрии в будущем: «Заальбах продемонстрировал отличную организацию, здесь есть эксперты, и мы надеемся на будущее».
Этот чемпионат стал настоящим лыжным праздником, который запомнится не только в Австрии, но и далеко за ее пределами, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!