- Новости Австрии
-
Штирия: 3 компании подали заявление о банкротстве
15.12.2025
Штирия: Продукты питания показывают разницу в цене
15.12.2025
Вена: «Boehringer Ingelheim» сокращает 50 рабочих мест
15.12.2025
Бургенланд: VBB перевезла 1,5 миллиона пассажиров
15.12.2025
OÖ: Переполненные тюрьмы становятся нагрузкой
15.12.2025
Переход на электротакси в Вене оказался медленным
15.12.2025
Санкт-Пёльтен: Вандалы повредили адвентский рынок
15.12.2025
В Зальцбурге самый дешёвый климатический билет
14.12.2025
Мошенничество с билетами в венский зоопарк Шёнбрунн
14.12.2025
Грац: Социальный проект «электричество для бедных»
14.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Заальбах: Чемпионат мира по горнолыжному спорту
Опубликовано: 17.02.2025
48-й альпийский чемпионат мира по горным лыжам в Зальцбурге, который прошел в Заальбах-Хинтерглемме (Пинцгау), вошел в историю как грандиозный лыжный фестиваль. Итоги 13 дней чемпионата с австрийской точки зрения можно считать весьма положительными как в организационном, так и в спортивном плане.
Заальбах-Хинтерглемм продемонстрировал свою готовность к будущим крупным событиям, став с бюджетом в 50 миллионов евро одной из ведущих туристических дестинаций Австрии. В течение чемпионата 175 000 зрителей на Цвёльферкогеле и тысячи болельщиков вдоль трасс поддерживали австрийских спортсменов, которые завоевали семь медалей.
Помимо спортивных достижений, этот чемпионат стал настоящим событием для всей общины Пинцгау, с участием множества волонтеров, организаторов, сотрудников службы безопасности и полиции. Все эти усилия показали, как позитивный настрой и конструктивное сотрудничество могут достичь больших результатов.
Для Международной федерации лыжного спорта (FIS) чемпионат стал шагом в будущее, так как благодаря хорошим погодным условиям и качественным трассам все гонки прошли без спорных ситуаций.
Президент Австрийского лыжного союза отметила, что успешное проведение чемпионата в Заальбахе усилило надежды на большее количество этапов Кубка мира в Австрии в будущем: «Заальбах продемонстрировал отличную организацию, здесь есть эксперты, и мы надеемся на будущее».
Этот чемпионат стал настоящим лыжным праздником, который запомнится не только в Австрии, но и далеко за ее пределами, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













