- Новости Австрии
-
Зальцбург: Поиск персонала на фоне роста безработицы
16.03.2025
Грац: Выставка Motion Expo — технологии и ностальгия
16.03.2025
Лунгау: Реставрация церкви Святого Эгидия (Ägidikirche)
16.03.2025
Тироль: Пострадавший при сходе лавины найден живым
16.03.2025
Штирия: «Magna» в Граце получит заказы из Китая
16.03.2025
Тироль: Нагрузка на службу консультаций по долгам
16.03.2025
Снижение числа частных автомобилей в Граце
16.03.2025
Рост числа велосипедистов и пешеходов в Вене
16.03.2025
Подготовительные курсы на медицинские факультеты
16.03.2025
Каринтия: Число местных магазинов сокращается
16.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Венский зоопарк Шёнбрунн усыпил львицу Сомали (21)
Опубликовано: 03.02.2022
Самка Сомали мертва. Большой кошке был больше 21 года, когда ее здоровье внезапно ухудшилось за последние несколько дней, и смотрители и ветеринары решили усыпить ее, сообщил зоопарк Шенбрунн в среду.
Нашей львице Сомали было больше 21 года. Очень внушительный возраст, которого вряд ли можно было бы достичь в дикой природе — ведь с возрастом животные постепенно теряют свой ранг в стае и иногда их вытесняют, ранят или даже убивают их более молодые сородичи. Благодаря заботе смотрителей зоопарка и пристальному медицинскому наблюдению ветеринаров львица смогла дожить до столь преклонного возраста. Теперь нам пришлось с ней попрощаться.
Львица долгое время физически слабела из-за возраста, но до сих пор не чувствовала боли и продолжала нормально питаться. За ней постоянно наблюдали наши зоотехники и ветеринары. Однако в последние дни ее здоровье сильно ухудшилось. После профессиональных советов и ответственного рассмотрения ветеринаров, зоологов и смотрителей зоопарк решил усыпить животное.
Сомали родилась в Оломоуцком зоопарке (Чехия) 15 марта 2001 года и попала в зоопарк Шенбрунн в 2002 году, когда был открыт новый вольер для львов. В 2008 году она и ее давний партнер Овамбо обзавелись детенышами Kijoqo, Malindi и Malawi.