День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Вене разгорелся спор Октоберфест «Kaiser Wiesn»

Опубликовано: 20.04.2022

Снова вспыхнул давний спор о мероприятии, похожем на Октоберфест, на Кайзервизе. Предыстория заключается в том, что контракт на Wiener Wiesn не был продлен, и Kaiser Wiesn был установлен в качестве его преемника.

В 2019 году Wiener Wiesn состоялся в последний раз, в 2020 и 2021 годах Октоберфест был отменен из-за пандемии. Теперь выступил организатор Wiener Wiesn Кристиан Фельдхофер, который раскритиковал решение организовать последующее мероприятие под названием Kaiser Wiesn.

Фельдхофер раскритиковал, что отмена была произведена «без какой-либо понятной причины, объявления тендеров, критики и тому подобного». С добавленной стоимостью в 20 миллионов евро, налоговыми поступлениями в размере 3,5 миллиона евро в год и 700 сотрудниками «Wiener Wiesn» была важным экономическим фактором в Вене.

Prater Wien GmbH заявила, что в 2021 году уже было принято решение «не продлевать истекший контракт на организацию Wiener Wiesn с г-ном Фельдхофером. Было достигнуто договорное соглашение с новым оператором Kaiserwiesn, которое учитывает интересы местоположения Prater и оператора и создает дополнительную ценность для всех, кто участвует в мероприятии».

Кроме того, интересы венской экономики будут учитываться в большей степени, чем раньше. Кроме того, в будущем «Кайзервизн» будет проводиться с участием отдельных районов Вены. По этим причинам Prater Wien GmbH выбрала нового партнера, сообщают австрийские СМИ.

По словам Фельдхофера, преемник, очевидно, во многом основан на оригинале, он говорил об имитации оригинального Wiener Wiesn. Однако новое мероприятие должно длиться всего три дня, как можно прочитать на главной странице. «Kaiser Wiesn» пройдет с 22 сентября по 9 октября. «Крупнейший в Австрии Октоберфест» обещают три больших шатра. Но организаторы “Wiener Wiesn” не хотят сдаваться. Фельдхофер объявил, что оригинал вернется «в любой форме».