- Новости Австрии
-
Многие жители Зальцбурга продают свое золото
24.10.2025
Бургенланд: Промышленная активность в упадке
24.10.2025
Мархтренк: Значительное увеличение заказов на TGW
24.10.2025
Форарльберг: Рекордные траты на праздник Хэллоуин
24.10.2025
Зальцбург: ÖBB ужесточает расписание осенних каникул
24.10.2025
Маттзее: Критика профсоюза на закрытие «Paul Green»
24.10.2025
Автопроизводители изучают краткосрочную работу
24.10.2025
Пивоварня «Stiegl» борется с миллионными потерями
23.10.2025
Вена: Сеть «Palmers» ушла в минус на 36 миллионов евро
23.10.2025
Верхняя Австрия: Активный рост продаж «Steyr Motors»
23.10.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
В Вене проливной дождь парализовал жизнь
Опубликовано: 14.05.2010
Проливной дождь, начавшийся в четверг вечером в Вене, привел к перебоям в работе транспорта, локальным наводнениям, эвакуации зрителей из кинотеатров и прекращению подачи электричества в ряде столичных районов, сообщает австрийское радио.
Зрителей одного из кинотеатров в развлекательном центре “Лугнер-Сити” пришлось эвакуировать из зала, когда скопившаяся вода уже доходила до колен. Из-за протечки было прервано движение по одной из центральных линии венского метрополитена U3.
Пожарные команды выезжали на откачку воды из подвалов зданий между 19.00 мск и 23.00 мск 250 раз. Без электричества на несколько часов остались около 20 тысяч семей, потому что вода залила трансформаторные станции.
Как сообщило Центральное бюро метеорологии и геодинамики Австрии, во время дождя за 60 минут на квадратный метр выливалось местами до 63 литров воды. Подобные “небесные водопады” случаются в Вене один раз в 50 лет.
Хотя в настоящий момент дождь прекратился, по прогнозу метеорологов, дождливая погода сохранится в Австрии и на выходные. Местами осадков выпадет до 50 литров на квадратный метр. К то тому же добавиться сильный ветер. Например, в земле Штирия его порывы будут достигать скорости в 90 километров в час.













