- Новости Австрии
-
Бургенланд: Caritas помогает с оплатой энергоресурсов
15.10.2025
Вена строит пять кризисных центров для малышей
15.10.2025
Ярмарка вакансий в МАК для создания перспектив
15.10.2025
Вена: ÖH призывает помочь работающим студентам
15.10.2025
Вино стимулирует экономику в Бургенланде
15.10.2025
Облава на «чёрных овец» на ж/д вокзале Зальцбурга
15.10.2025
Платежное поведение в Форарльберге ухудшается
15.10.2025
Зальцбург: В Лунгау больше нет дневных нянь
14.10.2025
Штирия: Требуется больше инклюзивности для детей
14.10.2025
Права пассажиров в случае сигнала тревоги дрона
13.10.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
В Вене открывается пятая зимняя сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ
Опубликовано: 23.02.2006
В венском дворце Хофбург в четверг открывается пятая зимняя сессия Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).
В работе форума примут участие около 250 парламентариев из стран-членов организации. Российскую делегацию возглавляет первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска.
Перед участниками сессии выступят президент Австрии Хайнц Фишер, министр иностранных дел Бельгии, действующий председатель ОБСЕ Карел де Гухт, председатель ПА ОБСЕ Элси Хастингс. В рамках сессии состоится заседание трех общих комитетов: по политическим вопросам и безопасности; по вопросам экономики, науки, технологий и окружающей среде; по демократии, правам человека и гуманитарным вопросам.
По предложению председателя ПА ОБСЕ на второй день работы сессии пройдут специальные дебаты “Существующий мировой кризис в отношении свободы слова и уважения религиозных убеждений”.