- Новости Австрии
-
Вена: Девятая нелегальная клиника красоты
19.12.2025
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
В Вене много туристов и в рождественские дни
19.12.2025
Автозаправочные станции «Stiglechner» вновь открыты
19.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
В Вене открывается пятая зимняя сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ
Опубликовано: 23.02.2006
В венском дворце Хофбург в четверг открывается пятая зимняя сессия Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).
В работе форума примут участие около 250 парламентариев из стран-членов организации. Российскую делегацию возглавляет первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска.
Перед участниками сессии выступят президент Австрии Хайнц Фишер, министр иностранных дел Бельгии, действующий председатель ОБСЕ Карел де Гухт, председатель ПА ОБСЕ Элси Хастингс. В рамках сессии состоится заседание трех общих комитетов: по политическим вопросам и безопасности; по вопросам экономики, науки, технологий и окружающей среде; по демократии, правам человека и гуманитарным вопросам.
По предложению председателя ПА ОБСЕ на второй день работы сессии пройдут специальные дебаты “Существующий мировой кризис в отношении свободы слова и уважения религиозных убеждений”.













