День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Работников больницы AKH в Вене осудили за кражи

Опубликовано: 08.02.2022

Трое работников больницы были осуждены за кражу у более чем 30 пациентов. Мужчины работали переносчиками больных в венской AKH и согласно обвинительному заключению, воровали деньги из комнат и карманов тяжелобольных.

«Кражи случаются. Но не так часто. Не каждый день», — заявил в окружном суде Вены секретарь отделения венской больницы общего профиля. Подозрение о том, что «воры» могли быть среди сотрудников больницы, подтвердилось после того, как АКХ вызвала полицию и в качестве «приманки» намеренно «засветили» наличные деньги. Преступники попались.

Трое мужчин в возрасте от 22 до 24 лет полностью признали вину. Главный преступник украл около 7000 евро, а двое его сообщников получили 1900 и 3700 евро соответственно.

«Все это были пожилые люди, нуждающиеся в уходе. Они украли у самых беспомощных из беспомощных», — заявила в приговоре судья Мартина Крайнц. Трое преступников «эксплуатировали беспомощность пострадавших, у которых едва ли была возможность защитить себя в больнице».

Главный преступник был приговорен к 17 месяцам лишения свободы, пять из которых обязательны. Двое других получили соответственно 15 и 12 месяцев, из которых четыре месяца обязательны, сообщают австрийские СМИ.