- Новости Австрии
-
Форарльберг: Врачи могут «назначать» посещение музея
09.11.2025
Инфляция затрагивает все больше людей в Каринтии
09.11.2025
Вена: E-Control рекомендует сменить поставщика газа
09.11.2025
Вольфсберг: Драка в пабе закончилась арестом
09.11.2025
Зальцбург: Меньше сделок на выставке «Alles für den Gast»
09.11.2025
Дорнбирн: Преступник ограбил цветочный магазин
09.11.2025
Юбилей социального рынка «SOMA» в Клагенфурте
08.11.2025
Штирия: День чтения вслух c красочной программой
08.11.2025
Дорогое топливо несмотря на дешевую сырую нефть
08.11.2025
Выставка в Зальцбурге «Alles für den Gast»
08.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Австрия и Беларусь обсудили вопросы сотрудничества
Опубликовано: 03.06.2014
Белорусская делегации во главе с заместителем министра иностранных дел Беларуси Еленой Купчиной приняла участие в заседании Совета министров иностранных дел Центрально-Европейской инициативы в Вене, сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.
В Вене состоялась встреча Елены Купчиной с начальником политической секции (заместителем министра) Министерства по вопросам Европы, интеграции и иностранных дел Австрии Яном Кикертом. “Стороны договорились сделать в ближайшее время конкретные шаги по активизации белорусско-австрийского политического диалога, в том числе провести встречу министров иностранных дел двух стран, а также организовать осенью текущего года визит Яна Кикерта в Минск для участия в консультациях по политическим вопросам между внешнеполитическими ведомствами Беларуси и Австрии”, – пояснили в МИД Беларуси.
Также планируется, что стороны примут меры по подписанию двустороннего межправительственного соглашения о сотрудничестве и взаимной помощи в таможенных делах. Кроме того, на встрече обсуждались вопросы отношений Беларуси с Европейским союзом.













